Школа дает начальное академическое, художественное образование. Очень   важными и основными дисциплинами в школе являются такие предметы как живопись, рисунок, композиция  и история изобразительного искусства. Для успешной реализации программ создана среда, отвечающая современным требованиям художественно-эстетического образования: школа располагает  четырьмя просторными, светлыми кабинетами для занятий рисунком и живописью; кабинетом  керамики с лабораторией для раскатки глины, сушки и обжига глиняных изделий. История изобразительного искусства проходит в кабинете, оборудованном телевизором,  проектором,  экраном.   Компьютерный класс оснащен графическими планшетами, в нем постоянно обновляются компьютеры, мониторы, программы. Во всех классах установлены телевизоры, для удобства работы преподавателей с электронной информацией приобретены ноутбуки (5 штук).
    Осуществлен капитальный ремонт здания: установка пластиковых окон, замена труб и радиаторов, сантехники,  подключение к системе централизованного отопления; ремонт фасада здания, ремонт фойе, коридоров и кабинетов,установка теплых полов в цокольном этаже.  Школа приобрела очень современный и уютный вид.
    Школа    является    начальной     ступенью     профессионального художественного образования и предлагает образовательные услуги в области художественного творчества и эстетического развития. Она занимает отдельное здание, площадью 712 кв.м.